Великобритания объявит о высылке российских дипломатов – СМИ

Великобритания объявит о высылке российских дипломатов – СМИ

Дело Скрипаля будет обсуждаться на экстренном заседании Совета безопасности ООН

Министерство иностранных дел Великобритании созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН из-за отравления экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на информацию МИД Великобритании.

Отмечается, что Россия не смогла ответить Великобритании по поводу отравления Скрипаля в сроки, установленные премьер-министром Терезой Мэй.

По информации британских СМИ, накануне заседания Совбеза ООН, которое ожидается вечером 14 марта, Мэй собирается объявить ряд мер против России – в частности, о высылке российских дипломатов.

Напомним, в ходе выступления в британском парламенте 12 марта премьер Великобритании Тереза Мэй назвала две вероятные версии покушения на Скрипаля: либо это был акт государственного преступления со стороны России, либо Москва допустила утечку ядовитого вещества, которое и было использовано третьей стороной.

Премьер пригрозила, что если «заслуживающих доверия» разъяснений от России не будет, то Великобритания предпримет жесткие ответные меры.

Как известно, 4 марта в британском Солсбери Скрипалю и его дочери стало плохо в торговом центре, после чего они были госпитализированы с серьезным отравлением неизвестным веществом.

Пострадавшие находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: