Великобритания «закроет лавочку» для иностранцев, которые отмывают деньги за счет инвестирования в её экономику

Великобритания «закроет лавочку» для иностранцев, которые отмывают деньги за счет инвестирования в её экономику

Инвестиционные визы не будут выдаваться до вступления в силу новых правил в 2019 году

Власти Великобритании с 7 декабря приостановят выдачу так называемых «виз инвесторов» в рамках мер, нацеленных на борьбу с отмыванием средств и организованной преступностью, сообщает «Би-Би-Си».

Визы не будут выдаваться до вступления в силу новых правил, по которым желающие получить инвестиционную визу должны будут предоставить результаты аудита своих финансовых и деловых интересов. Кроме того, из списка инструментов для инвестирования в экономику Великобритании будут исключены государственные облигации.

Ожидается, что новые правила вступят в силу в 2019 году.

«Мы не потерпим людей, которые играют не по правилам и стремятся использовать систему для своей выгоды, - заявила министр по делам иммиграции Каролина Ноукс. - Новые меры позволят пользоваться нашей иммиграционной системой только реальным инвесторам, которые стремятся поддержать британский бизнес».

Визы инвестора дают гражданам из государств за пределами Евросоюза возможность в короткие сроки получить вид на жительство и гражданство страны при инвестировании в британскую экономику от 2 млн фунтов стерлингов ($2,54 млн).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: