Весенние каникулы: когда начнутся и сколько будут продолжаться

Весенние каникулы: когда начнутся и сколько будут продолжаться
эти даты ориентировочные, ведь окончательное решение относительно дат и сроков проведения каникул принимает администрация каждого учебного заведения отдельно
Фото из открытых источников

У учеников будет одна неделя весеннего отдыха

Наверное, все школьники любят и с нетерпением ждут каникул, чтобы на несколько недель забыть об изнурительных уроках и домашних заданиях. О том, какой график весенних школьных каникул в этом году, пишут Факты ICTV.

Учебный год 2022-2023 начался традиционно 1 сентября 2022 и должен завершиться 30 июня 2023 года. Каждый учебный год состоит из двух семестров, каждый из которых делится на две четверти. Обычно после каждой четверти у школьников начинаются каникулы.

В Украине даты школьных каникул в 2023 году могут смещаться. Однако окончательное решение принимает руководство каждой школы в отдельности.

Школьные весенние каникулы в 2022-2023 учебном году будут продолжаться по следующему графику:

  • начало каникул – 27 марта 2023 года;
  • окончание каникул – 2 апреля 2023 года.

В то же время, некоторые учебные заведения работают по трехместровой системе, соответственно дать весенних каникул в таких школах другие:

  • начало каникул – 3 апреля 2023 года;
  • окончание каникул – 9 апреля 2023 года.

В обоих случаях продолжительность весеннего отдыха для школьников составляет одну неделю, но с учетом выходных учащиеся будут иметь девять свободных от обучения дней.

Если ваш ребенок учится в частной школе, то там может быть свой календарь каникул, иногда значительно отличающийся от стандартного.

Отметим, что эти даты ориентировочные, ведь окончательное решение относительно дат и сроков проведения каникул принимает администрация каждого учебного заведения отдельно.

Напомним, что Верховная Рада назначила нового министра образования и науки Украины – им стал Оксен Лисовый.

Читайте также: Новые люди в правительстве: агроном-железнодорожник и сын диссидента. Досье на новых министров

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: