Возможны ли переговоры Украины с Россией? Данилов и Кулеба ответили

Возможны ли переговоры Украины с Россией? Данилов и Кулеба ответили
В целом Украина допускает переговоры со страной-агрессором
Фото из открытых источников

Еще задолго до ордера на арест Украина была уверена в бессмысленности переговоров с Путиным

Диалог с российским диктатором Владимиром Путиным невозможен, однако Украина не исключает саму идею переговоров с Россией. Об этом в комментарии Politico заявили глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что сейчас после выдачи Международным уголовным судом ордера на арест главы Кремля переговоры с Путиным даже сложно представить.

По его словам, российский диктатор должен предстать перед судом еще в 2014 году за сбитый малайзийский пассажирский самолет MH17.

«Сейчас 2023 год, а этот урод до сих пор не несет никакой ответственности. Теперь мы с ним должны разговаривать после того, как он убил 500 наших собственных детей? Что это за мир, в котором мы живем?» – возмутился Данилов.

В то же время, Кулеба рассказал, что еще задолго до ордера на арест Украина была уверена в бессмысленности диалога с российским диктатором, ведь все прошлые попытки оказались неудачными. Он напомнил о решении СНБО, которое официально запретило переговоры с Путиным.

«Путин игнорирует все. Все, чего он хочет – это больше войны, больше украденных украинских детей, больше убитых украинцев и больше захваченных украинских земель. Как справиться с таким злом? Его нужно подавить силой», – подчеркнул министр.

Он уточнил, что в целом Украина допускает переговоры со страной-агрессором.

Напомним, что Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц отметил, что любые переговоры о прекращении войны в Украине начнутся только после того, как президент России Владимир Путин поймет, что ему не победить.

Читайте также: Переговоры с Россией. Секретарь СНБО назвал единственное возможное условие

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: