Власти нужен закон об олигархах для отвлечения внимания от падающего рейтинга, – нардеп

Власти нужен закон об олигархах для отвлечения внимания от падающего рейтинга, – нардеп
23 сентября Верховная Рада приняла законопроект об олигархах несмотря на критику международных экспертов и не дожидаясь выводов Венецианской комиссии

Основная цель закона – устранить плюрализм мнений на центральном телевидении, – Синютка

Закон об олигархах нужен власти для того, чтобы отвлечь внимание общественности от коррупционных скандалов, роста тарифов и падающего рейтинга, считает нардеп от фракции «Европейская солидарность» Олег Синютка. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24».

«Этим законопроектом власти хотят отвлечь внимание от проблемы тарифов, от проблемы отсутствия газа, от проблемы, когда хотят сегодня власти лишить территориальные общины, а это читай – «людей», любых ресурсов и любых возможностей», – заявил политик.

Он добавил, что эти проблемы влияют на рейтинг действующей власти, а основная цель закона – устранить плюрализм мнений на центральном телевидении и установить диктатуру.

«Первая цель – это еще одна ступень к установлению диктатуры в Украине, ну а вторая цель, без которой установление диктатуры невозможно, – это подавление свободы слова», – заявил Синютка.

Как сообщалось, 23 сентября Верховная Рада приняла законопроект об олигархах несмотря на критику международных экспертов и не дожидаясь выводов Венецианской комиссии.

Сама процедура голосования вызвала критику западных экспертов. Оппозиционные фракции заявили о грубом нарушении Конституции.

Во время голосования были одновременно приняты разные толкования статьи №5, которая определяет орган государственной власти, которому предоставляются полномочия присваивать статус олигарха. Одна редакция предусматривала передачу этих полномочий НАПК, другая – АМКУ, третья – СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: