Власти упростили регистрацию смерти и рождения: детали

Власти упростили регистрацию смерти и рождения: детали
Решение суда о факте смерти или рождения может быть обжаловано в соответствии с общим порядком Гражданского кодекса
Фото из открытых источников

Во время войны будут действовать новые правила становления факта смерти или рождения

Верховная Рада упростила установление фактов рождения и смерти на территориях, где действует чрезвычайное или военное положение. Депутаты поддержали законопроект №7310 во втором чтении 1 июля, сообщается на сайте ВР.

Им предусматривается изменения в Гражданском кодексе, которые позволят родственникам, родителям или законным представителям подавать заявление о факте смерти или рождения в любой суд независимо от места жительства заявителя.

Также изменения предусматривают безотлагательное рассмотрение таких дел в суде, а принятое решение подлежит немедленному исполнению.

Решение суда о факте смерти или рождения может быть обжаловано в соответствии с общим порядком Гражданского кодекса. Обжалование при этом не будет приостанавливать исполнение решения суда. Кроме того, заявителей в таких случаях освободят от уплаты судебного сбора.

Ранее секретарь СНБО заявил, что украинцев ждет очень сложная война.

Кроме того, МВД назвало количество жертв войны среди детей.

Также в России считают, что, убивая женщин и детей, они меняют мировую историю.

Напомним, ранее в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №7198, разработанный парламентом совместно с правительством и по инициативе президента, который позволит обеспечивать украинцев компенсацией за повреждение и уничтожение жилья во время войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: