Во Львовской области БЭБ разоблачил подпольный цех по производству табачных изделий

Во Львовской области БЭБ разоблачил подпольный цех по производству табачных изделий
Злоумышленники собственноручно смешивали жидкости для электронных сигарет и производили табак для кальянов
Фото: esbu.gov.ua

Стоимость изъятой правоохранителями табачной продукции составляет более 6 млн грн

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) во Львовской области сообщили о подозрении четырем участникам организованной группы по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта подакцизных товаров. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.

Следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью в сговоре с тремя работниками другого предприятия организовал нелицензированное производство, хранение и сбыт табакосодержащих изделий. В подпольном цехе на специальном оборудовании лично собственноручно смешивали жидкости для электронных сигарет и изготавливали табак для кальянов. Часть деталей и сырья они завозили из-за границы нелегально. Контрафактные табачные смеси и жидкости с поддельными марками акцизного налога участники организованной группы сбывали оптовыми партиями и по частям через сеть физических лиц-предпринимателей.

Детективы провели 12 обысков: изъято более 24 тыс. единиц товара без акцизных марок, оборудования, офисной техники с носителями информации, черновых бухгалтерских документов. Стоимость изъятой правоохранителями продукции составляет более 6 млн грн.

Напомним, на въезде в Киев пограничники остановили паломницу Киево-Печерской лавры. Женщина имела при себе немалую пачку с деньгами. Среди купюр были и российские рубли.

К слову, работники Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в отношении бывшего генерального директора частного акционерного общества «Черниговский завод радиоприборов» по факту неуплаты налогов на сумму почти 9 млн грн.

Установлено, что руководитель предприятия с оборотом средств в сотни миллионов гривен за последние годы умышленно уклонялся от уплаты земельного налога за участки, которыми пользовался завод. Это привело к непоступлению средств в местный бюджет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: