Во время Евромайдана на заказ дискредитировал Кличко. Журналисты-расследователи разоблачили Дубинского

Во время Евромайдана на заказ дискредитировал Кличко. Журналисты-расследователи разоблачили Дубинского

Дубинский предлагал снять фейк о полетах Кличко в Москву

Во время Евромайдана Александр Дубинский выполнял заказ окружения Януковича по дискредитации революции и ее лидера Виталия Кличко. Об этом говорится в расследовании Bihus.info.

Журналисты обнародовали переписку Дубинского с Ольгой Семченко, главой медиахолдинга «Вести» и гражданской женой тогдашнего министра доходов и сборов Александра Клименко. Дубинский расписал план «Майдан меньшинства», который, помимо прочего, предусматривал известный фейк «о проститутках на Майдане», а также «активности» Кличко. Так, по сценарию Дубинского был снято постановочный видеоролик с участием проституток, которые рассказывали о том, что предоставляли сексуальные услуги участникам Евромайдана, в частности членам партии «Удар».

Кроме того, Дубинский предложил очернить Виталия Кличко фейковыми полетами в Москву. «Больше общения на тему фейкового сюжета о Виталии Кличко (в переписке. - ред.). Идея в том, чтобы показать, как Кличко летает в Москву. Для этого Дубинский предлагает арендовать один из чартерных самолетов, которым пользуется и Кличко, сгонять этот самолет в Россию, а затем просто нарисовать данные о пересечении границы. В тексте сюжета, который Дубинский высылает Ольге, отдельно выделены «фотошоп» и «подставной реалистичный спикер», – сообщал Денис Бигус.

Фейковые «расследования» о полетах Кличко должны были выйти в двух сериях. Дубинский подготовку и последующую рекламу оценил в 50 тыс. долларов. Общая стоимость плана «Майдан меньшинства» составляла 500 тыс. долларов.

Дубинский продолжает кампанию по дискредитации Кличко до сих пор. Напомним, 16 июля 2020 года на съезде партии «Слуга народа» с участием президента и высших руководителей страны Дубинский предложил использовать уголовные дела против окружения Кличко на местных выборах. Он отметил, что если «Слуга народа» будет действовать одной командой, Кличко «поплывет» и «не доживет до выборов». Перед этим нардеп добавил, что если он «чем-то или кем-то занимается», то делает это, «пока человек не умрет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: