Восемь областей под вражеским обстрелом: ситуация в регионах 19 марта

Восемь областей под вражеским обстрелом: ситуация в регионах 19 марта
фото из открытых источников

Больше всего вражеских обстрелов страдают населенные пункты Харьковщины, Донетчины и Херсонщины

В Украине продолжается 389-й день полномасштабной войны России против Украины. Под ударами российских войск за прошедшие сутки, 18 марта, находились восемь областей Украины.

Ситуация в регионах по состоянию на 9:00 по данным областных государственных администраций.

Черниговщина

В сутки – 2 обстрела по территории Корюковского района, из артиллерии и минометов. Без жертв и разрушений.

Сумщина

Сегодня утром – обстрел Новослободской ТГ. Также утром был минометный обстрел по городу Середина-Буда. В результате обстрела поврежден частный дом. Вчера в течение дня россияне совершили обстрелы территорий Шалыгинской, Эсманской, Краснопольской и Белопольской общин. Били из минометов, артиллерии и АГС. Без утрат и разрушений посреди мирного населения.

Запорожская

За минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Орехов, Волшебное, Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Красное, Гуляйполе, Новоандреевка, Малая Токмачка, Новоданиловка, Белогорье, Полтавка, Каменское, Плавное. Поступило 10 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

Харьковщина

На Слобожанском направлении под огнем врага были населены пункты Красная Заря, Ветеринарное, Стрелеча, Старица, Волчанск и Большой Бурлук. На Купянском направлении оккупанты осуществляли артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Путниково, Красное Первое, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Крахмальное и Берестовое. В пгт Двухлетняя в результате обстрела осколочные ранения получила 51-летняя женщина. Госпитализирована в тяжелом состоянии. В с. Яремовка Изюмского района двое мужчин, 71 и 29 лет, нашли взрывоопасный предмет и пытались разобрать его на собственном подворье. Этот предмет сдетонировал. Оба получили ранения и госпитализированы. Состояние одного из пострадавших тяжелое.

Луганщина

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в районах Кременной и Дибровы. Совершил артиллерийские обстрелы Новоселовского, Невского и Белогоровки. Со значительным количеством раненых захватчиков не в силах справиться ни местные врачи, ни гастролерическая партия. Поэтому РФ увеличило количество отправленных на оккупированные территории медицинских работников.

Донетчина

За прошедшие сутки враг совершил авиаудар (тип ракеты не установлен), вел огонь из РСЗО «Смерч», «Ураган», «Град», артиллерии, танков по населенным пунктам области. Обстреляны: Константиновка, Краматорск, Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, пгт Кураховка, пгт Гостре, с.Бердичи, с.Новоукраинка, с.Карловка, с.Северное, с.Калиново. Повреждены 92 жилых дома (из них 14 – многоэтажек), 26 гражданских автомобилей, 2 гаража, школа, детский магазин, админздание ГСЧС, 2 служебных автомобиля ГСЧС, здание коммунального предприятия, хозяйственное сооружение. По области в сутки 3 погибших, 18 раненых.

Николаевщина

Вчера в течение суток из минометов и ствольной артиллерии враг обстреливал акваторию Очаковской общины. Повреждений инфраструктуры и пострадавших нет. Также вчера вечером из ствольной артиллерии враг ударил в направлении Куцурубской общины. Пострадавших нет. Данные о разрушениях уточняются.

Херсонщина

Войска России продолжают обстреливать населенные пункты Бериславского и Херсонского районов. За минувшие сутки противник совершил 53 обстрела, выпустив 269 снарядов из тяжелой артиллерии и «Градов». Данные о последствиях уточняются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: