Враг сохраняет военное присутствие вблизи северной границы Украины – Генштаб

Враг сохраняет военное присутствие вблизи северной границы Украины – Генштаб
фото из открытых источников

Чтобы восполнить потери в живой силе, противник пытается привлечь к участию в боевых действиях осужденных женщин

Продолжаются 346-е сутки российского широкомасштабного вторжения. Противник производит перегруппировку на отдельных направлениях. Основные усилия сосредотачивают на ведении наступательных действия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. В течение суток враг совершил девять обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления

Обстановка остается неизменной, противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах, однако наступательных группировок оккупантов не обнаружено. В то же время, обстрелы подверглись районам населенных пунктов Сеньковка Черниговской области; Глубокое, Зеленое, Нескучное, Старица, Волчанск, Чугуновка и Большой Бурлук Харьковской области.

Купянское направление

Враг обстрелял районы населенных пунктов Двуречная, Гряниковка, Купянск, Песчаное, Кисловка и Крахмальное Харьковской области, а также Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

Лиманское направление

Огненное влияние испытали Терны Донецкой области и Макеевка, Площадка и Диброва – Луганской.

Бахмутское направление

Под огневое поражение попали Спорное, Берестово, Веселое, Белогоровка, Раздолевка, Бахмут, Ивановское, Клещиевка, Белая Гора, Дружба, Майорск и Нью-Йорк.

Авдеевское направление

Враг обстреливал Авдеевку, Первомайское, Георгиевку, Марьинку, Победу и Новомихайловку.

Новопавловское направление

Танковые, минометные и артиллерийские обстрелы подверглись Угледару, Пречистовке, Нескучному, Времовке и Большой Новоселке Донецкой области.

Запорожское и Херсонское направления

Обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись районам населенных пунктов Гуляйполе, Волшебное, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Щербаки Запорожской области и Антоновка и Херсон.

Чтобы восполнить потери в живой силе, противник пытается привлечь к участию в боевых действиях осужденных женщин. В течение недели оккупанты завербовали около 50 человек из женской исправительной колонии города Снежное временно оккупированной территории Донецкой области. Также известно, что они направлены на территорию Российской Федерации для прохождения подготовки.

Наша авиация в течение суток нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. А подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы противника, зенитно-ракетный комплекс и состав горюче-смазочных материалов.

Читайте также: Новое наступление Путина: эксперт назвал оказавшиеся под угрозой города

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: