Новое наступление Путина: эксперт назвал оказавшиеся под угрозой города

Новое наступление Путина: эксперт назвал оказавшиеся под угрозой города
Украинские военные готовятся к новому наступлению Путина
фото из открытых источников

Российский диктатор загнал себя в ловушку и вынужден активно воевать на Донбассе

Если российская армия пойдет в большое наступление, о котором говорят последние месяцы, вероятнее всего, под угрозой окажутся Донбасс или Запорожье или Павлоград. Такое мнение в интервью ТСН озвучил исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко.

«Если мы исходим из логических вещей, то в этом случае, больше всего, северное направление со стороны Беларуси наименее вероятно. Им нужно что-то делать в Донбассе. Вся социология говорит, что одна из причин, которую россияне себе уже придумали и которая для них важна, «мы защищаем народ Донбасса». Сам по себе Донбасс Путину не нужен, но из-за того, что он сам себя загнал в ловушку, он будет вынужден воевать там. И второе направление – это, безусловно, или Запорожье или Павлоград. В эту сторону других вариантов я не вижу. С моей точки зрения, ключевая точка этой войны – это Мелитополь», – рассказал он.

Напомним, Кремль готовит новое наступление: цель – границы Луганщины и Донбасса, Север Украины – под вопросом. Однако коренным образом изменить ситуацию на фронте враг не способен, ведь это просто жалкая попытка перехватить инициативу накануне контрнаступления ВСУ.

К слову, основные силы ожидаемого наступления РФ и обещанного прорыва еще не вступили в бой: наступление России в ближайшие месяцы неизбежно.

Кроме того, Путин хочет превратить украинский Донбасс в Сталинград для российского населения. Также россияне, вероятно, еще раз попытаются атаковать Киев: нужно ли бояться нового наступления оккупантов.

Ранее Резников назвал направления, где РФ может начать наступление к годовщине вторжения.

Однако аналитики не обнаружили никаких доказательств того, что российские силы восстановили достаточную боевую мощь, поэтому оккупанты не способны победить украинские силы на востоке Украины. Как и когда завершится великое российское наступление: прогноз ISW.

Заметим, в первую очередь оккупанты получили задачу захватить Донбасс и Луганщину: Данилов рассказал о планах Кремля на годовщину вторжения.

Читайте также: Разведка сообщила, чего ждать на фронте в феврале-марте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: