Вспышка Covid-19 в «Молодой гвардии» в Одессе: врачи фиксируют осложнения у детей

Вспышка Covid-19 в «Молодой гвардии» в Одессе: врачи фиксируют осложнения у детей

В детском лагере «Молодая гвардия» в Одессе произошла вспышка коронавируса

Фото из открытых источников

У трех детей после госпитализации обнаружили бронхит

У трех из четырех госпитализированных воспитанников детского лагеря «Молодая гвардия», где зафиксировали вспышку коронавируса, диагностировали осложнения от болезни. Об этом сообщила директор городской детской больницы №3 Елена Артемова.

По ее словам, у троих детей после госпитализации обнаружили бронхит. Четвертый ребенок имеет легкое течение болезни, сообщает «Суспильне».

«У детей была клинико-респираторная инфекция, повышение температуры, кашель, головная боль, признаки недомогания. Их госпитализировали в ковидное отделение, диагноз подтвердили», – отметила врач.

Как рассказал журналистам заместитель директора детского центра «Молодая гвардия» Василий Бездень, сейчас за другими детьми, у которых экспресс-тесты подтвердили инфицирования коронавируса, следят медики.

«Состояние детей удовлетворительное. Все находятся в удовлетворительном состоянии под наблюдением наших медицинских работников. Температуры нет. На утро 17 августа было только пять человек с температурой 37,2-37,6», – заверил Бездень.

СМИ повторно обратились за комментарием к главному санитарному врачу области Виталию Гончарову. По его словам, количество инфицированных детей возросло до 45. В Одесском областном центре контроля и профилактики болезней планируют выборочно проверить воспитанников заболеваниями «Дельта»-штаммом Covid-19.

Накануне в детском лагере «Молодая гвардия» в Одессе зафиксировали вспышку заболевания Covid-19. Экспресс-тесты подтвердили болезнь у более 40 детей.

Заведение закрыли на карантин. Дети, у которых обнаружили коронавирус, находятся под наблюдением медиков и изолированы от остальных воспитанников центра. Из-за вспышки болезни полиция возбудила уголовное дело.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, когда будет вспышка коронавируса в стране. Ее ожидают осенью, но может быть и раньше.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: