ВСУ продвинулись вблизи Горловки: анализ ISW

ВСУ продвинулись вблизи Горловки: анализ ISW
ВСУ продолжают уничтожать оккупантов на всех направлениях фронта
фото из открытых источников

Украинская армия продолжает удерживать позиции на левом берегу Херсона

Украинские войска продолжают вести позиционные бои на нескольких направлениях. ВСУ продвинулись к западу от Горловки. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Продвижение украинских войск

По данным ISW, российские войска 27 декабря продвинулись в районе Кременной на фоне продолжающихся позиционных боев вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная.

Украинские и российские источники утверждали, что позиционные бои происходили к северо-востоку и юго-востоку от Купянска в районе Синьковки, Петропавловки и Ивановки, а также к западу и юго-западу от Кременной в районе Дибровы и Серебрянского леса.

Российские войска недавно продвинулись северо-восточнее Бахмута и 27 декабря продолжили позиционные бои с украинскими войсками в этом районе. Видео с геолокацией, опубликованное 27 декабря, показывает, что российские войска продвинулись поближе к восточной окраине Спорного.

27 декабря российские войска продвинулись в районе Бахмута и продолжили позиционные бои с украинскими войсками.

Российские и украинские источники заявили, что позиционные бои происходили северо-западнее Бахмута в районе Богдановки, западнее Бахмута в районе Ивановского и в направлении Часового Яра, и юго-западнее Бахмута в районе Клещеевки и Андреевки.

Украинские войска недавно продвинулись западнее Горловки и 27 декабря продолжили позиционные бои с российскими войсками. Видео с геолокацией, опубликованное 26 декабря, показывает, что украинские войска продвинулись дальше вглубь террикона к западу от Горловки.

Российская армия недавно продвинулась севернее Авдеевки и продолжила позиционные бои с украинскими войсками. Видео с геолокацией, опубликованное 26 декабря, показывает, что российские войска недавно продвинулись в восточной части Степного (к северу от Авдеевки). Дополнительные кадры с геолокацией, опубликованные 27 декабря, указывают на то, что российские войска продвинулись к северо-востоку от Авдеевки.

27 декабря российские войска, вероятно, продолжили укреплять контроль над Марьинкой и недавно добились успехов к юго-западу от Донецка. Россияне продвинулись к востоку от Новомихайловки. Российские и украинские источники заявили, что позиционные бои происходили в районе Марьинки, Новомихайловки и Победы.

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что 27 декабря российские войска не проводили наступательные операции в районе границы Донецкой и Запорожской областей.

Украинские войска недавно потеряли позиции вокруг Работиного, вероятно после того, как отошли на более удобные рубежи обороны возле Работиного на зиму. Сообщается, что российские войска атаковали вблизи Работино, к северо-востоку от Работиного вблизи Новопокровки и к западу от Вербового.

Сообщается, что 26 декабря российские войска продвинулись в западной части Крынок. Украинские войска продолжают удерживать позиции возле Крынок на левом берегу Херсонщины и принимают участие во встречных боях.

Читайте также: «Россияне хорошо учатся». Тарнавский рассказал, что изменилось в поведении оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: