ВСУ уничтожили на Запорожье базу оккупантов с ФСБшниками – Генштаб

ВСУ уничтожили на Запорожье базу оккупантов с ФСБшниками – Генштаб
За сутки Силы обороны Украины поразили четыре пункта управления оккупантов
Фото: zsu.gov.ua

Оперативная информация о ситуации на фронте по состоянию на утро 27 декабря

Продолжаются 307-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Дылеевка, Красногоровка, Водяное, Веселое, Марьинка и Победа на Донетчине. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке 27 декабря.

За прошедшие сутки противник нанес два ракетных удара и совершил 44 обстрела из реактивных систем залпового огня.

Ситуация на оперативных направлениях

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие вдоль государственной границы, признаков формирования его наступательных группировок не обнаружено.

На Северском направлении обстреляны районы Винторовки, Мануховки, Рыжевки и Ворожбы Сумской области.

На Слобожанском направлении огневому давлению подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Красное, Старица, Огурцово, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Берестовое, Таволжанка, Табаевка, Крахмальное и Первомайское Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Коломыйчиха, Первомайское и Площанка Луганской области и Ямполевка, Торское, Диброва и Григорьевка Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник нанес огненное поражение по районам более 25 населенных пунктов. В частности, это – Белогоровка, Бахмут, Клещеевка, Белая Гора, Курдюмовка, Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении пострадали Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском направлении из минометов и ствольной артиллерии обстреляны районы Темировки, Ольговского, Полтавки, Малой Токмачки, Новоданиловки, Новоандреевки и Плавни Запорожской области.

На Херсонском направлении от обстрелов оккупантов пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Берислав, Веселое, Садовое, Антоновка и Станислав Херсонской области и Херсон.

Успехи ВСУ

25 декабря наши воины поразили сосредоточение живой силы российских захватчиков возле Новобелозерки Васильевского района Запорожской области. Потери противника составили до 100 военнослужащих мертвыми и ранеными. В их числе 15 сотрудников федеральной службы безопасности РФ.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла удар по району сосредоточения оккупантов.

Подразделили ракетные войска и артиллерию Сил обороны Украины, в то же время поразили четыре пункта управления и шесть районов сосредоточения живой силы противника.

Читайте также: Financial Times: Суровикин допускает контрнаступление ВСУ зимой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: