Вторжение РФ в Украину: Подоляк назвал главную причину агрессии Путина

Вторжение РФ в Украину: Подоляк назвал главную причину агрессии Путина
Путин поверил в иллюзию трусости нашей страны
фото из открытых источников

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что по России двигает только желание доминирования в регионе и поставить украинский народ на колени

На момент первого российского вторжения и аннексии Крыма в 2014 году украинское государство еще не имело четкого плана по вступлению в НАТО, поэтому это не может быть причиной нынешней полномасштабной войны. Об этом сообщил в эфире национального телемарафона советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Советник главы ОП отметил, что в начале 90-х годов украинские власти усердно смотрели на Москву и таким образом порождали надежды готовности стоять на коленях. Иллюстративной персоной он назвал кума Путина и пророссийского политика Виктора Медведчука, создавшего иллюзию трусости нашей страны.

«Украина сегодня – это совершенно другая страна. Россия теперь это прекрасно понимает. На этом фоне любые заявления о примирении выглядят, по меньшей мере, странно, и они уже не имеют никакого значения. Пусть говорят, а мы должны закончить главное – спокойно дойти до правильного финала войны, обеспечить формирование нового каркаса безопасности, в частности Европы, обновить понимание, что такое современное НАТО и вернуть Россию туда, где она должна находиться как максимально отсталая, нищая и технологически неразвитая страна», – подчеркнул Подоляк.

По его словам, РФ не должна влиять на глобальную политику, не входить в Большую двадцатку, не быть постоянным членом Совбеза ООН, не доминировать в МАГАТЭ и других международных организациях.

Ранее Подоляк высмеял заву Путина по поводу переговоров. Советник главы ОП подчеркнул, что РФ не хочет переговоров, а пытается избежать ответственности.

Читайте также: Банковая озвучила «рождественскую логику» завершения войны с Россией

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: