Высокая вероятность. Разведка Эстонии предполагает новую волну мобилизации в России

Высокая вероятность. Разведка Эстонии предполагает новую волну мобилизации в России
Россия не смогла добиться особых успехов после объявления 1 апреля вербовочной кампании
Фото из открытых источников

Сейчас соотношение сил на фронте друг к другу

Россия может объявить новую волну мобилизации в попытках добиться своей цели в войне против Украины. Вероятность этого высока. Об этом заявил глава Разведывательного центра Министерства обороны Эстонии Марго Гросберг, передает ERR.

«В русских силах происходит реорганизация и замена подразделений. На смену частям, несколько месяцев находившимся на границе, приходят более свежие и пополненные подразделения. До начала ожидаемого наступления РФ пытается восполнить свои потери. Основной упор делается на подготовку к обороне, поэтому наступательных операций проводится меньше», – рассказал Гросберг.

Отмечается, что сейчас соотношение сил на фронте друг к другу, поскольку России удалось восполнить потери с помощью объявленной в прошлом году мобилизации. При этом он напомнил, что для успешного наступления атакующей стороне требуется трехкратное преимущество.

Также Россия не смогла добиться особых успехов после оглашения 1 апреля вербовочной кампании.

«Учитывая все эти нюансы, очень высока вероятность того, что в какой-то момент будет объявлено о новой волне мобилизации, как это было в сентябре прошлого года. Мобилизация необходима для того, чтобы Российская Федерация смогла выполнить поставленные цели», – подчеркнул Гросберг.

Ранее террорист Гиркин рассказал о мобилизации и сделал грустный для россиян прогноз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: