Взрыв газа на Харьковщине: в больнице скончался один из пострадавших

Взрыв газа на Харьковщине: в больнице скончался один из пострадавших

Число жертв от взрыва газа на Харьковщине увеличилось

Число жертв от взрыва газа на Харьковщине 28 октября увеличилось: в реанимации умер один из восьми пострадавших, которые вчера были госпитализированы в Харьковскую городскую больницу скорой помощи. 

Об этом сообщает Укринформ ссылаясь на комментарий заведующего ожоговым отделением этой больницы, заслуженного врача Украины Аслана Цогоева.

«В 7:40 в реанимации умер один из восьми пострадавших. Ему был 61 год, получил ожоги 70 процентов поверхности тела, черепно-мозговую травму и перелом бедра», – отметил Цогоев.

По его словам, сейчас в реанимации – один пострадавший: «У него ожоги 50 процентов тела. Состояние тяжелое».

«Еще четверо пострадавших – в палатах ожогового отделения, у них ожоги от 20 до 40 процентов, состояние стабильное», – добавил врач.

Что до остальных пострадавших, то один с незначительными ожогами лица находится в отделении политравмы: «Ночью ему сделали операцию на колене правой ноги. Еще один человек без травм – в отделении терапии из-за повышения давления».

Напомним, 28 октября около 11:47 в полицию поступило сообщение диспетчера ГСЧС о том, что на территории газоперерабатывающей станции прогремел взрыв природного газа. На место происшествия срочно выехали несколько бригад скорой помощи, следственно-оперативная группа и спасатели со спецтехникой.

В результате взрыва на месте погибли два человека, еще восемь, по уточненным данным АО «Харьковгаз», получили ожоговые и другие травмы.

По словам пресс-секретаря АО «Харьковгаз» Ольги Клименко, все десять, кто был при взрыве на пункте «Березовский» – сотрудники Дергачевского подразделения АО «Харьковгаз».

«Они занимались плановыми работами. Обстоятельства взрыва будет уточнять профессиональная комиссия, возможно, на государственном уровне. Сейчас на местном уровне решается вопрос о материальной помощи для семерых пострадавших и семьям людей, которые погибли. Газовики региона сдают кровь для пострадавших», – сообщила Клименко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: