Взрыв на шахте в «ЛНР»: пятеро горняков погибли, под завалами еще 12

Взрыв на шахте в «ЛНР»: пятеро горняков погибли, под завалами еще 12

На месте аварии работают как местные спасатели, так и работники экстренных ведомств России

В результате взрыва на шахте «Схидкарбон» в Юрьевке на оккупированной территории Луганской области погибли пятеро горняков, под завалами остаются 12. Об этом сообщил представитель так называемого «МЧС» самопровозгашенной «ЛНР», передает «Громадське».

По его словам, на месте аварии работают как местные спасатели, так и работники экстренных ведомств России.

«По состоянию на 17:30 на поверхность подняли тело пятого пострадавшего. К сожалению, без признаков жизни. Сейчас под завалами остаются 12 пострадавших», — сказал представитель спасателей «ЛНР».

Как известно, утром 25 апреля на оккупированной части Луганской области, в Юрьевке, на шахте «Схидкарбон» произошел взрыв.

По данным председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, взорвался метан.

По данным российского агентства ТАСС, на шахту отправили работников МЧС России. Волынец при этом отметил, что ближайший отряд горноспасательной службы находится на территории, подконтрольной правительству Украины, в Лисичанске. Однако «власти» «ЛНР» решили обратиться к спасателям в России — из Ростовской области, которая находится на расстоянии более 200 километров.

Шахта «Схидкарбон» является единственной мини-шахтой, шахтой-копанкой на территории Лутугинского района. Со второго полугодия 2014 года в связи с боевыми действиями производственная деятельность «Схидкарбона» была прекращена, однако в январе 2018 года шахта возобновила работу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: