Взрывы на аэродроме в Рязани: погиб пилот, который обстреливал Украину

Взрывы на аэродроме в Рязани: погиб пилот, который обстреливал Украину
Евгений Навлютов был пилотом дальнего стратегического бомбардировщика-ракетоносца
Фото из открытых источников

Навлютов был пилотом Ту-222 М3, который атаковал энергетическую инфраструктуру Украины

Во время взрыва и аэродрома стратегической авиации в Рязани 5 декабря погибли два майора Евгений Навлютов и Александр Штонин и сержант Андрей Столяров. Об этом сообщает украинский офицер Анатолий Штефан «Штирлиц».

Отмечается, что Евгений Навлютов являлся пилотом Ту-222 М3. Именно эти самолеты обстреливают Украину, включая энергетическую инфраструктуру.

Взрывы на аэродроме в Рязани: погиб пилот, который обстреливал Украину фото 1
Ту-22Мдальний стратегический бомбардировщик-ракетоносец/разведчик с переменной геометрией крыла.

Напомним, в ночь на 5 декабря в стране-террористе России произошло несколько событий, изрядно озадачивших оккупантов. На аэродроме под российской Рязанью взорвался бензовоз, в результате чего погибли по меньшей мере три человека, а на аэродроме в Саратовской области беспилотник упал на бомбардировщики – повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

После странных взрывов 5 декабря на аэродроме стратегической авиации «Дягилево» в Рязанской области со стоянки пропало по меньшей мере девять бомбардировщиков.

Как считает американский Институт изучения войны (ISW), удары по двум российским стратегическим авиабазам, которые, вероятно, 5 декабря нанесли украинские войска, продемонстрировали способность Украины сорвать кампанию ударов России по украинской инфраструктуре.

Читайте также: Решающая зима для Путина. Страшнее всего впереди?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: