Зачем Путин угрожает ядерным оружием: генерал назвал главную причину

Зачем Путин угрожает ядерным оружием: генерал назвал главную причину
Путин использует все методы, чтобы склонить Украину к переговорам
Фото из открытых источников

Кремль использует ядерный шантаж, чтобы склонить Украину к переговорам

Экс-глава Службы внешней разведки Украины в 2005–2010 годах генерал армии Николай Маломуж уверен, что российский диктатор Владимир Путин не применит ядерное оружие против Украины. Такое мнение генерал высказал в интервью Obozrevatel.

Генерал убежден, что механизмы шантажа Кремль использует для того, чтобы склонить нас к переговорам, выдвинуть ультиматум: либо ядерную войну, поскольку «мы освобождаем территорию России», либо договор на условиях Москвы.

«Я думаю, такой шантаж является признаком большой слабости Путина. Он не сможет реализовать такой принцип, потому что, заявив о последнем, ядерном доводе, он вызвал на себя огонь всего мира, и не только Запада. Фактически это будет война не с Западом, а со всем ядерным клубом и другими странами, которые не хотели бы быть вовлечены в ядерную войну», – заявил Маломуж.

Бывший глава Службы внешней разведки Украины не сомневается, что применение тактического ядерного оружия перерастает в глобальное противостояние с применением глобального ядерного вооружения. Именно поэтому США и Великобритания ясно заявили о том, что в таком случае они нанесут удар, что, возможно, станет началом глобальной войны.

«Это грань. Поэтому думаю, что Путин не самоубийца, он не пойдет на применение ядерного оружия. Да, он будет угрожать, будет играть на грани фола. США уже предупредили Путина: как только будет развертывание ядерных средств, они нанесут удары по конкретным центрам принятия решений в Москве, а это Путин и его ближайшее окружение.

Думаю, что на определенном этапе Путин будет вынужден идти на переговоры под давлением наших войск, международной общественности. Он будет отступать с наших территорий, а мы будем производить новую модель безопасности Украины, а в перспективе новая модель будет формироваться и для мирового сообщества», – сказал Маломуж.

Напомним, президент государства-агрессора России Владимир Путин утром 21 сентября в обращении к россиянам объявил о начале частичной мобилизации. Российский диктатор также заявил о готовности использовать ядерное оружие.

Читайте также: Путин и бен Ладен. Кто на самом деле является «террористом номер один»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: