Директор ЦРУ назвал проблемы в армии Путина

Директор ЦРУ назвал проблемы в армии Путина
Директор ЦРУ Уильям Бернс призвал следить за действиями РФ
Фото из открытых источников

ЦРУ не видит доказательств, что Путин использует ядерное оружие

К проблемным для российских вооруженных сил вопросам относится не только вопрос о личном составе. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс, сообщает CBS.

Бернс отметил, что вооруженные силы РФ испытывают многие другие проблемы, «человеческие ресурсы – только одна из них».

«Даже если он (Путин – ред.) сможет мобилизовать 300 тыс. солдат, это не означает, что он сможет бросить людей как пушечное мясо на фронт, многие из которых не будут хорошо обучены, многие из которых не будут иметь такое снаряжение, необходимого им материально-технической поддержки», – сказал Бернс.

Бернс также заявил, что сейчас очень трудно сказать, блефует ли президент РФ Владимир Путин о ядерном оружии, но американское разведывательное сообщество не видит «каких-либо практических доказательств» того, что Путин думает об использовании ядерного оружия.

«Что нам нужно сделать, то это отнестись к этому очень серьезно, следить за признаками реальных приготовлений», – сказал он.

Бернс добавил, что политики также должны «прямо сообщать о серьезных последствиях, которые повлечет за собой любое применение ядерного оружия».

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что полномасштабное вторжение РФ в Украину можно рассматривать только как провал.

В настоящее время разведслужбы США и союзных стран еще более внимательно наблюдают за ядерными вооружениями России.

Напомним, президент страны-террориста Владимир Путин заявил, что при угрозе территориальной целостности страны Россия использует ядерное оружие. В ответ государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что в Вашингтоне они разработали план действий в случае, если Россия применяет ядерное оружие в Украине.

Перед этим Байден заговорил о ядерном ударе. Байден на днях предостерег Путина от применения химического или ядерного оружия в Украине.

Читайте также: Готова ли РФ применить ядерное оружие? Официальный ответ Кремля

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: