Заклеила рот скотчем? Прокуратура Луцка расследует скандал из-за воспитательницы (видео)

Заклеила рот скотчем? Прокуратура Луцка расследует скандал из-за воспитательницы (видео)

Родители увидели царапины у детей

Скриншот фото: видео Конкурент

В управлении образования Луцкого городского совета не опровергают историю с ребенком и скотчем

В Луцке в детском саду №37 воспитательница, по данным СМИ, заклеила четырехлетнему мальчику рот скотчем. Сейчас Луцкая местная прокуратура расследует действия воспитательницы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Луцка местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту ненадлежащего исполнения воспитательницей одного из детских садов Луцка профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних (ч.1 ст. 137 УК Украины)», – говорится в сообщении.

Досудебное расследование проводит Луцкое районное управление полиции. Действиям воспитательницы предоставят надлежащую правовую оценку. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры.

Напомним, в Луцке слишком активного ребенка воспитательница решила «напугать», заявив, что заклеит ей рот скотчем. Однако родители считают, что женщина от слов перешла к делу. В то же время педагог говорила детям, что это «секрет». О физическом насилии родители узнали, увидев царапины у детей.

Заведующая дошкольным учреждением Валентина Винник утверждает, что у 56-летней воспитательницы 30 лет безупречного педагогического стажа. И таких ситуаций во вверенном ей детском саду никогда не случалось.

Между тем в управлении образования Луцкого городского совета не опровергают историю с ребенком и скотчем. Однако, по мнению чиновников, воспитательница просто напугала им слишком активного ребенка.

«Был скотч, потому что детки обрывают все эти картинки-маркировки, и воспитатель их канцелярским скотчем подклеивает. Скотч был тоненький. Мальчик очень шумел, очень кричал... И воспитательница, держа скотч в руках, говорит ему: «Сейчас заклею рот». Так его напугала. Так объясняет воспитательница», – заявила начальник управления образования Луцкого горсовета Зиновия Лещенко.

Она добавила, что воспитательницу уволят, но не исключено, что просто переведут в другой детский сад, чтобы позволить ей доработать до пенсии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: