Зажжение главной елки страны: когда и где смотреть

Зажжение главной елки страны: когда и где смотреть

Елку на Софийской площади зажгут в День святого Николая

Фото: siouxcityjournal.com

Кроме того, для жителей и гостей столицы начнут работу семь локаций новогоднего маршрута

Торжественное зажжение главной елки страны на Софийской площади состоится 19 декабря, в День святого Николая, в 19:00. 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы с нетерпением ждем того момента, когда погрузимся в новогоднюю сказочную атмосферу. И сделали все возможное, чтобы она была безопасной. Конечно, на всех новогодних локациях будет контроль за соблюдением карантинных правил. Однако просим и посетителей ответственно отнестись с установленными требованиями: держать социальную дистанцию и носить средства безопасности! Те, у кого не будет возможности попасть на зажжение новогодней красавицы, смогут сделать это онлайн», – отметила директор Департамента культуры КГГА Диана Попова.

Посмотреть зажжение главной елки страны можно будет в эфире телеканала «Киев», на YouTube-канале телеканала «Киев», Youtube-канале КГГА и Официальном портале Киева.

Кроме того, жителям и гостям столицы напомнили, что в этом году будет работать новогодний маршрут с семью локациями: Софийская площадь, Арка дружбы народов, пешеходно-велосипедный мост, парк «Владимирская горка», Аллея художников, Андреевский спуск и Контрактовая площадь.

«Главная елка страны будет возвышаться на Софийской площади, главная елка Киева – возле Арки дружбы народов, а центральная елка Подола стоять на Контрактовой площади. Также празднование будет проходить без фестивалей, концертов, больших сцен, фуд-кортов, будут только сувениры и горячие напитки. Зато на новогоднем маршруте будет множество других интересностей: световые арт-инсталляции, фотозоны, аттракционы, горки, катки и т.д.», – говорится в сообщении городской администрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: