Чтобы не воровали, на столичные елки нанесут антивандальную смесь

Чтобы не воровали, на столичные елки нанесут антивандальную смесь
Фото иллюстративное

Раствор, которым обработают елки, безопасен для человека, но воняет в теплом помещении

В Киеве коммунальщики обработают вонючим раствором, чтобы горожане не воровали их домой.

Перед новогодними праздниками хвойные, которые растут на улицах города, коммунальные работники обработают специальным раствором с неприятным запахом и покрасят клеево-меловой смесью, чтобы у людей не было соблазна срубить деревья и забрать домой.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Особое внимание работники предприятий будут уделять охране молодых хвойных насаждений, которые чаще всего страдают в этот период от вандалов», – говорит и.о. начальника управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.

По его словам, смеси, которыми обработают деревья – безопасны для здоровья человека.

«Они безопасны, но начинают вонять в теплом помещении. Также специалисты обрабатывают деревья клеево-меловой смесью, которая оставляет на растениях «грязную» окраску», – говорят в КГГА.

Также, на специальные рейды, направленные на охрану хвойных городских насаждений, выйдут работники государственной экологической инспекции и патрульной полиции.

К слову, на главной елке страны, установленной на Софийской площади в Киеве, появилась рождественская звезда. Она заменила сказочную шляпу, которую сняли после громкого скандала.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: