Зеленский анонсировал «весомые новости» во время вечернего обращения

Зеленский анонсировал «весомые новости» во время вечернего обращения
Оккупанты разъярены из-за потери Херсона, сообщил Зеленский
Фото: president.gov.ua

Единственное, на что оккупанты способны, – это терроризировать украинцев

Президент Владимир Зеленский убежден, что только надежные гарантии безопасности для Украины могут оградить народ от любой российской агрессии. Такое заявление Зеленский сделал во время вечернего обращения.

«Почти каждый час я получаю сообщение об ударах оккупантов по Херсону и другим общинам области. Такой террор начался сразу после того, как российская армия была вынуждена бежать из Херсона», – сказал президент.

Также Зеленский заявил, что это месть проигравших, а воевать россияне не умеют. Единственное, на что оккупанты способны, – это терроризировать.

«Или энергетический террор, либо артиллерийский, либо ракетный – вот это и все, к чему деградировала Россия при нынешних ее руководителях. Только освобождение нашей земли и надежные гарантии безопасности для Украины могут оградить наш народ от любых российских эскалаций. Каждый день работаем с партнерами ради этого. Скоро будут весомые новости», – добавил Зеленский.

Напомним, продолжаются 275-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает вооруженную агрессию против нашего государства. Пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей, на отдельных направлениях продолжает вести наступательные действия, перемещает личный состав, вооружение и военную технику в районы ведения боевых действий.

Читайте также: Сколько Россия уже потратила средств на войну против Украины: подсчеты Forbes

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: