ВСУ отбили вражеские атаки возле 11 населенных пунктов – Генштаб

ВСУ отбили вражеские атаки возле 11 населенных пунктов – Генштаб
Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили четыре пункта управления врага
Фото из открытых источников

Враг пытается вести наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях

Продолжаются 275-е сутки российского широкомасштабного вторжения. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка и Диброва Луганской области и Белогоровка, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Опросное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Сообщается, что противник нанес шесть ракетных и 14 авиационных ударов, совершил 59 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Ситуация на направлениях:

  • На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена.
  • На Северском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии район населенного пункта Волковка Сумской области.
  • На Слобожанском направлении противник совершил обстрелы из артиллерии разных типов по районам населенных пунктов Стрелечья, Красное, Зеленое, Старица, Огурцово, Волчанск и Двуречная Харьковской области. Вблизи Зеленого применил ударный БПЛА.
  • На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону. Огненное поражение потерпели районы населенных пунктов Берестово Харьковской области; Макеевка, Новоселовское, Стельмаховка и Площанка Донецкой области. В районе Новоселовского оккупанты применили ударный БПЛА.
  • На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Обстрелам из танков и разнокалиберной артиллерии подвергнуты районы населенных пунктов Андреевка, Верхнекаменское, Бахмут, Бахмутское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Невельское и Первомайское Донецкой области.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает обороняться. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по позициям Сил обороны и районам населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времьевка, Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйпольское и Чаривное в Запорожье. В районе Угледара российские оккупанты нанесли авиаудара.
  • На Криворожском и Херсонском направлениях противник не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Привлек танки, минометы, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Антоновка, Змиевка, Берислав, Токаревка, Никольское, Чернобаевка, Белозерка и Громадное Херсонской области и Херсон.

В Генштабе также сообщили, что подтверждено огневое поражение подразделениями сил обороны 23 ноября районов сосредоточения живой силы и военной техники захватчиков в населенном пункте Зеленый Яр Запорожской области. Потери противника составили два грузовых автомобиля, более 15 раненых и 20 погибших военнослужащих.

В населенном пункте Мостовое Запорожской области российские оккупанты заставляют местное население переоформлять документы на недвижимость и землю в соответствии с законодательством Российской Федерации. Как отмечается в сообщении, в случае отказа угрожают «национализировать», то есть просто забрать это недвижимое имущество.

Украинская авиация продолжает уничтожать захватчиков. За прошедшие сутки нанесено 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и двух позициях его зенитных ракетных комплексов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны поразили четыре пункта управления, два района сосредоточения личного состава и ВВТ, станцию ​​разгрузки вооружения и военной техники, состав боеприпасов и ретранслятор врага.

Читайте также интервью: Герой Украины Андрей Орлов: «Как же мы вас ждали!» – слова, которые чаще всего слышим на Херсонщине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: