Зеленский объяснил, почему Россия пытает и убивает людей

Зеленский объяснил, почему Россия пытает и убивает людей
Зеленский сообщил, что Буча стала городом, увидев, что после российской оккупации мир действительно изменился
Фото из открытых источников

На улицах Бучи свет увидел настоящее русское зло без маскировки

Украинский народ остановил величайшую античеловеческую силу нашего времени, которая презирает и хочет уничтожить все то, что дает значение человеку. Об этом президент Владимир Зеленский сказал во время речи по случаю годовщины освобождения Киевщины в Буче.

Почему Россия убивает? Зачем Россия издевается, пытает, терроризирует? Она стремится уничтожить достоинство людей, чтобы человек значил ноль. Чтобы обычный человек на территории, контролируемой Кремлем, был только пылью под ногами удерживающих власть. Так и есть у России сегодня, и так никогда не будет в Украине. Никогда во всей Европе, на земле каждого из народов, защищающих свободу, как мы это делаем сегодня», – сказал он.

Президент отметил, что на улицах Бучи мир увидел настоящее российское зло без маскировки.

«Мы не дадим забыть! Человеческая порядочность не даст забыть! На улицах Бучи свет увидел русское зло, зло без маскировки. Увидел, что Кремль стремился принести и на другие улицы Украины, другие улицы Европы и мира, которые могли бы захватить российские оккупанты, могли бы, если бы не вы, если бы не мы, если бы не украинцы», – подчеркнул Зеленский.

Также глава государства сообщил, что Буча стала городом, увидев, что после российской оккупации мир действительно изменился, мир реально проснулся. А на украинской земле проходит битва за основу свободного мира.

«Мы точно победим в этой битве. Российское зло упадет именно здесь – в Украине и больше не сможет подняться. Человечество победит. Но человечество должно помнить каждый украинский город, чьи героизм и стойкость дают будущее всем, кто ценит самое главное – жизнь», – добавил президент.

Напомним, сегодня, 31 марта, в годовщину освобождения Бучи (Киевская область) от российских захватчиков президент Украины Владимир Зеленский принял участие в чествовании памяти жителей города, убитых во время российской оккупации. Церемония прошла возле церкви Святого апостола Андрея Первозванного и всех святых в Буче.

Вместе с главой Украинского государства память погибших почтили: президент Республики Молдова Майя Санду, премьер-министр Словацкой Республики Эдуард Хегер, премьер-министр Словении Роберт Голоб, премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович, а также Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Читайте также: Годовщина освобождения Бучи: как город пережил оккупацию (фото, видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: