Деоккупация Крыма: от страха россияне создают частные военные компании

Деоккупация Крыма: от страха россияне создают частные военные компании
Гауляйтер Крыма Аксенов создал собственный ЧВК, которым руководит соратник Пригожина
Фото из открытых источников

Разведка: «Если Аксеновы и другие преступники в Крыму хотят конвой, то Украина способна его обеспечить»

Российские захватчики создают ЧВК во временно оккупированном Крыму в рамках подготовки к боевым действиям на полуострове, но больше ради личной безопасности и для обеспечения неприкосновенности награбленного имущества. Об этом в интервью «Укринформу рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк.

Оккупанты создают так называемые частные военные компании в ожидании деоккупации полуострова. Но в значительной степени этот шаг также осуществляется ради личной безопасности и неприкосновенности награбленного имущества. Собственно, для этой цели свою частную военную компанию создает российская корпорация «Газпром».

В то же время Черняк отметил, что большой вопрос, поможет ли оккупантам частная армия.

«Если Аксеновы и другие преступники в Крыму хотят конвой, то Украина способна его обеспечить: сдаться и понести законную ответственность – пока отнюдь не самый плохой сценарий, ведь потом такой опции уже может и не быть», – подчеркнул он.

Как сообщалось, назначенный Кремлем «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов создал на полуострове собственную частную военную компанию «Конвой», которой руководит «правая рука» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина Константин Пикалов.

Читайте также: Россияне очень обеспокоены возможным контрнаступлением Украины – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: