Зеленский подписал новые санкции против россиян: в списке Кадыров и его соратники

Зеленский подписал новые санкции против россиян: в списке Кадыров и его соратники
Ограничения вводятся в отношении 185 иностранцев, в основном граждан РФ
фото: president.gov.ua

Указ вступает в силу дня опубликования

Сегодня, 7 декабря, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о вступлении в силу сегодняшнего решения Совета национальной безопасности и обороны по применению санкций в отношении граждан и компаний РФ. Среди них есть соратники председателя Чечни Рамзана Кадырова. Об этом говорится в соответствующем указе №813/2023 главы государства, обнародованном на сайте президента.

Как отмечается на сайте главы государства, Зеленский принял решение ввести в действие решение СНБО от 7 декабря «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».

Контроль за исполнением решения, вступившим в силу указом, возлагается на секретаря СНБО Алексея Данилова. Указ вступает в силу дня опубликования.

Также отмечается, что этот указ вступает в силу дня опубликования. В Офисе президента обнародовали дополнения с указанием попавших под санкции физ- и юрлиц.

Ограничения вводятся в отношении 185 иностранцев, в основном граждан РФ. А также в список попали 180 компаний, зарегистрированных на территории России.

В перечень физлиц, в частности, входят Апти Алаудинов и Рамзан Цицулаев, соратники председателя Рамзана Кадырова.

Ранее сообщалось, что Британия ввела санкции против поддерживающих Путина организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: