Зеленский сообщил, чего еще не хватает Украине для контрнаступления

Зеленский сообщил, чего еще не хватает Украине для контрнаступления
Зеленский посетил Германию
Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский: «Мы будем делать все, чтобы вывести Германию на первое место помощи»

Еще несколько визитов в страны-партнеры и Украина будет готова к контрнаступлению. Об этом заявил президент Украины Зеленский во время своего выступления на пресс-конференции с Олафом Шольцем в Германии.

«Еще несколько визитов и все», – ответил коротко Владимир Зеленский на вопрос, достаточно ли уже Украина получила оружие для начала наступления.

При этом глава государства поблагодарил канцлера Германии за военную помощь. Он отметил, что страны продолжат сотрудничать по этому вопросу.

«Германия сегодня находится на втором месте (в поставках оружия, – ред.). Я скажу откровенно, мы будем делать все, чтобы вывести Германию на первое место помощи», – отметил он.

Напомним, сегодня, 14 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в столицу Германии Берлин, где состоится встреча с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

В то же время после встречи с президентом Германии канцлер Олаф Шольц принял Владимира Зеленского с военными почестями в канцелярии. Уже после беседы с глазу на глаз и еще одной дискуссии в малых группах – запланирована пресс-конференция.

Ранее сообщалось, что Зеленский сегодня, 14 мая, прибыл в штаб-квартиру минобороны Германии. По всему центру Берлина ужесточены меры безопасности. Авиалайнер с Зеленским по пути в столицу ФРГ из Рима сопровождали истребители.

До приезда Зеленского правительство Германии решило выделить Украине новый пакет военной помощи на 2,7 млрд евро. В него войдут системы ПВО, танки, БМП, артиллерийские снаряды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: