Зеленский уволил послов Украины в нескольких странах

Зеленский уволил послов Украины в нескольких странах
Зеленский провел кадровые изменения в нескольких посольствах Украины
Фото: president.gov.ua

Глава государства назначил Андрея Юраша послом Украины при Суверенном военном Ордене Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Артема Рыбченко с должности посла в Швейцарской Конфедерации и Лихтенштейне, а Максима Кононенко с должности посла Украины в Нидерландах. Соответствующие указы уже размещены на сайте Офиса президента.

«Уволить Кононенко Максима Алексеевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Нидерланды и с должности Постоянного представителя Украины при Организации по запрещению химического оружия по совместительству», – говорится в указе №669/2022.

Указом №670/2022 Зеленский уволил Артема Рыбченко с должностей посла Украины в Швейцарской Конфедерации и посла Украины в Княжестве Лихтенштейн.

«Уволить Рыбченко Артема Сергеевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Швейцарской Конфедерации, а также с должности чрезвычайного и полномочного Посла Украины в Княжестве Лихтенштейн по совместительству», – отмечается в документе.

Кроме того, указом №671/2022 президент назначил посла Украины при Ватикане Андрея Юраша послом Украины при Суверенном военном Ордене Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты по совместительству.

Напомним, 23 сентября Зеленский подписал указ о назначении Алексея Макеева новым послом Украины в Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: