В Изюме нашли еще два массовых захоронения, – Зеленский

В Изюме нашли еще два массовых захоронения, – Зеленский
Зеленский: найдено еще два массовых захоронения в Изюме
Фото: ГСЧС Украины/Facebook

Президент заявил о сотнях убитых во время российской оккупации

В деоккупированном Изюме обнаружили еще два массовых захоронения. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в интервью CBS.

«Мы нашли большое массовое захоронение с полтысячей человек (ранее в Изюме – ред.). Сегодня я получил больше информации. Журналисты уже в пути. Они нашли еще два массовых захоронения, большие захоронения с сотнями людей. Речь идет о маленьком городке Изюм, вы знаете? В маленьком городке еще две братские могилы. Вот что происходит», – сказал глава государства.

Зеленский напомнил, что в первом обнаруженном массовом захоронении в Изюме были найдены замученные и убитые целые семьи.

«Взрослые, мужчины и женщины и маленькие дети с пулями в голове. Некоторые части их тел отсутствовали», – добавил президент.

Глава государства назвал санкции против России справедливыми и настаивает на том, что мир должен продолжать санкционное давление на режим Путина.

Напомним, правоохранители назвали количество тел, эксгумированных в Изюме. Среди погибших – дети. Как сообщалось, оккупанты объявили о выводе своих войск из Изюма Харьковской области 10 сентября. После деоккупации Изюма Харьковской области в лесу было обнаружено более 400 могил. В городе также нашли пыточную оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: