Зеленский высказался о возвращении Крыма невоенным путем

Зеленский высказался о возвращении Крыма невоенным путем
Все оккупанты должны уйти из Крыма – это аксиома
Фото из открытых источников

Украина готова рассмотреть варианты возвращения аннексированного полуострова без боев

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Financial Times заявил, что готов рассмотреть варианты, предполагающие возвращение оккупированного Крыма невоенным путем. По словам украинского лидера, он понимает, насколько все озадачены ситуацией, сложившейся вокруг полуострова.

«Если кто-то предложит нам путь, который поможет вернуть в состав страны Крым невоенным путем, то я буду только за. Если же возможное решение не предполагает, что территорию Крыма покинут все российские военные, то на это не нужно тратить время», – сказал глава государства.

Зеленский также высказался о возможных переговорах с Россией. По его мнению, они заморозят конфликт.

«Это вопрос времени, когда боевые действия возобновятся», – добавил он.

В свою очередь Владимир Зеленский предположил, что Россия пытается добиться краткосрочного затишья в боевых действиях, чтобы восстановить силы. По его мнению, подобная пауза может только усугубить ситуацию, а территориальные уступки со стороны Киева не гарантируют мир.

Ранее, говоря о возможных сроках завершения конфликта, заместитель главы Минобороны Украины Владимир Гаврилов предположил, что боевые действия в стране могут закончиться до конца весны. При этом он предположил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) вернутся в Крым до конца года. Гаврилов также выразил мнение, что переговоры Киева с Москвой могут состояться только после того, как российские войска будут готовы покинуть Крым и Донбасс.

Напомним, Россия активно готовится к наступлению ВСУ по освобождению Крыма, поэтому создает позиционные районы на севере Джанкойского района. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк.

Кроме того, на днях глава Офиса президента Андрей Ермак выразил уверенность в проведении кампании по возвращению Крыма в состав Украины.

К слову, по прогнозу Минобороны, оккупированный рашистами Крым может быть освобожден в январе следующего года.

Читайте также: Как крымчане реагируют на победы Украины: заявление представительницы Меджлиса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: