Зеленский готовится ко второму визиту в США - помощник

Зеленский готовится ко второму визиту в США - помощник

По словам помощника, Зеленский и Трамп обсуждали вопрос нового визита на встрече в Нью-Йорке

Президент Украины Владимир Зеленский готовится к официальному визиту в США после рабочей поездки в эту страну 23-26 сентября. Об этом рассказал помощник президента Андрей Ермак в интервью «ТСН».

По словам Ермака, Зеленский и президент США Дональд Трамп обсуждали вопрос нового визита на встрече в Нью-Йорке.

«Именно по инициативе президента Трампа было очень так конкретно акцентировано: да, торговля — с американской стороны у меня отвечает госсекретарь, по энергетике — министр Перри ... то есть сегодня мы имеем такие задачи и расписание по подготовке уже официального визита», — сказал Ермак.

Как известно, 23-26 сентября Владимир Зеленский был с рабочим визитом в США для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблее ООН.

Там Зеленский выступил с речью во время общих дебатов сессии Генассамблеи ООН, а также принял участие в саммите по Целям устойчивого развития. Также глава государства провел ряд встреч с иностранными лидерами, в частности с президентом США Дональдом Трампом.

Напомним, 25 сентября Белый дом опубликовал скандальную стенограму телефонного разговора Владимира Зеленского и Дональда Трампа, который произошел в июле. В этом разговоре Трамп попросил Зеленского расследовать возможный коррупционный скандал с участием бывшего вице-президента США Джо Байдена, который может составить значительную конкуренцию Трампу на будущих президентских выборах. Из-за этого разговора Трампа теперь обвиняют в давлении на украинскую власть.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: