Зеленский: «Настал решающий момент, чтобы принять членство Украины в ЕС»

Зеленский: «Настал решающий момент, чтобы принять членство Украины в ЕС»
Зеленский обсудил с президентом Еврокомиссии дальнейшую действенную помощь и героическую борьбу украинцев за свое свободное будущее
Фото с открытых источников

Президент Украины провел переговоры с Урсулой фон дер Ляен

Президент Украины Владимир Зеленский убежден: наступил решающий момент, чтобы закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС. Об этом он написал в Twitter.

«Обсудил с президентом Еврокомиссии (Урсулой фон дер Ляен – «Главком») дальнейшую действенную помощь и героическую борьбу украинцев за свое свободное будущее», – отметил Зеленский.

Напомним, Зеленский с утра 26 февраля опубликовал видео, в котором прокомментировал фейки в соцсетях. Речь идет о том, что глава государства призывает складывать оружие.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обнародовал видео у правительственного квартала. На видео с ним руководитель офиса президента Андрей Ермак, премьер-министр Денис Шмыгаль, советник Банковой Михаил Подоляк и глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Ранее партия «Слуга народа» выступила с заявлением осуждения текущей реакции демократических стран Запада на российскую агрессию в Украине. Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: