Зеленский отреагировал на слова Лукашенко о «единой армии» с Путиным

Зеленский отреагировал на слова Лукашенко о «единой армии» с Путиным
Зеленский прокомментировал слова Лукашенко о «единой армии» с Путиным
Фото: president.gov.ua

Последние заявления Лукашенко, прежде всего, опасны для дружеского белорусского народа, отметил президент

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявления белорусского диктатора Александра Лукашенко по поводу его «единственной» с Россией армии.

«Мне кажется, это (последние заявления Лукашенко – ред.) прежде всего опасно для дружеского белорусского народа… Он должен не вовлекать Беларусь в захватническую войну России против Украины и нарушение всех международных договоров. Мне кажется, тот сигнал, который был, звучит опасным. Я думаю, что мы с вами увидим результат этих сигналов», – сказал глава государства во время совместного брифинга с премьер-министром Австралии Энтони Албенизи.

Зеленский также отметил, что, насколько ему известно, Лукашенко всячески посылал сигналы мировому сообществу о том, что Россия запускала ракеты по Украине с территории Беларуси «без его воли».

Напомним, ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Украину в попытке нанести удар по военным объектам в стране.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что угроза вторжения белорусской армии на территорию Украины с военной точки зрения сохраняется. Однако сейчас прямое военное наступление из Беларуси маловероятно.

Добавим, что руководство Республики Белорусь продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Экс-заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал, по каким направлениям Беларусь может напасть на Украину.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, по данным украинской разведки, Кремль планировал теракты в Беларуси, чтобы втянуть Лукашенко в войну. А в город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: