Зеленский отсрочил судный день для «евробляхеров»

Зеленский отсрочил судный день для «евробляхеров»

Зеленский подписал закон об отсрочке штрафов для «евробляхеров»

Президент Владимир Зеленский подписал закон об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза в Украину авто с иностранной регистрацией. Об этом свидетельствует информация на сайте Верховной Рады.

Документ продлевает на 90 дней срок вступления в силу отдельных положений законодательства, усиливающих ответственность за нарушения при перемещении автомобилей в таможенных режимах временного ввоза и транзита через территорию Украины. При этом растаможить авто владельцы смогут только по стопроцентным ставкам акцизного сбора.

Напомним, 12 сентября депутаты Верховной Рады проголосовали за отсрочку наложения штрафов для владельцев нерастаможенных авто еще на 90 дней.

За принятие представленного президентом Владимиром Зеленским законопроекта №1030 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» проголосовали в первом и втором чтении 284 народных депутата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: