Зеленский - силовикам: На дворе уже весна

Зеленский - силовикам: На дворе уже весна
Президент Украины Владимир Зеленский
Фото: Главком

Глава государства упрекнул правоохранителей в неэффективной борьбе с коррупцией

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал правоохранительные органы за недостаточную борьбу с коррупцией и отсутствие результатов в расследовании резонансных дел.

Об этом глава государства на внеочередном заседании Верховной Рады

«Я хотел бы сделать нашим правоохранительным органам два подарка. Первый - это календарь, он должен напомнить вам, что на дворе уже весна (в предвыборной программе команда Зеленского использовала слоган «Придет весна, сажать будем» -ред). Второй - это Уголовный кодекс. Есть подозрение на то, что у некоторых его нет. К сожалению. Надеюсь, он станет вашей настольной книгой. На встрече летом вы говорили: у нас все есть, нужна только политическая воля. Я вам ее дал. Нужно, вы говорили, отменить телефонное право. Пожалуйста. Никто сверху не спускает фамилии, на которые надо обратить внимание. У нас шесть органов, которые должны обеспечивать порядок, неужели не хватает еще одного?» - сказал президент.

Среди достижений Зеленский отметил перезагрузку НАПК и возвращение наказания за незаконное обогащение, однако указал, что правоохранители «обещали победу над коррупцией, а сейчас пока даже не ничья».

Напомним, ранее Зеленский объяснил, зачем менять Кабмин.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: