Днепропетровщина: оккупанты ударили ракетами по птицефабрике (фото)

Днепропетровщина: оккупанты ударили ракетами по птицефабрике (фото)
Орки попали в «стратегический» объект – неработающую фабрику
фото: Валентин Резниченко/Telegram

Птицефабрика не работала, жертв нет

Российские оккупанты ночью 16 апреля ударили ракетами по Днепропетровщине. В результате была разрушена птицефабрика. Она не работала, поэтому пострадавших нет. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

«У нас два «прилета» в Днепровском районе. Полностью разрушена птицефабрика, которая не работала – там никого и ничего не было. Вновь орки попали своими «кривыми» ракетами в «стратегический» объект», – говорится в сообщении.

Напомним, в Днепре в ночь на 16 апреля горожане слышали взрывы. В областном совете отметили, что ситуация на Днепропетровщине находится под контролем.

Под утро 16 апреля Киев подвергся обстрелам. Взрывы раздались в Дарницком районе на окраине города. Информацию подтвердил мэр Виталий Кличко.

Сейчас на месте работают спасатели и медики. Данные о пострадавших уточняются», – заметил Кличко.

Он также в очередной раз попросил горожан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

«А тех киевлян, которые раньше выехали и уже собираются возвращаться в столицу, прошу пока воздержаться от этого и оставаться в более безопасных местах», – сказал Кличко.

Напомним, в Киеве утром 16 апреля горожане сообщали о звуках взрывов. Раздавались они во время объявленной воздушной тревоги. В столице фиксировали также густой чёрный дым.

Киевская область 15 апреля получила три ракетных удара со стороны России, сообщил председатель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: