Журналисты показали имущество соратника Медведчука Тараса Козака (видео)

Журналисты показали имущество соратника Медведчука Тараса Козака (видео)
Имение Тараса Козака в селе Сокольники во Львовской области
фото с открытых источников

Козак бежал в Россию, однако у его семьи есть имущество на Львовщине

Мама товарища кума Путина Виктора Медведчука – Тараса Козака – имеет в собственности две квартиры в столице, в том числе в доме, куда попала российская ракета. Об этом идет речь в видео «Бигус.инфо».

Также мама Козака владеет ресторанчиком «Встреча» во Львове и компанией, на которую записана часть здания, где расположен ресторан. Также на маму Козака записан дом и земля в селе Навария во Львовской области, земля в селе Ясеница-Замковая. Кроме того, мама Козака является совладелицей компании «Озеро», возведшей комплекс «Навария-Нова».

В частности, Козаку принадлежит двухэтажное имение в Сокольниках Львовской области. Отмечается, что в доме кто проживает. На этой же улице есть еще одно, очень похожее поместье, оно принадлежит бывшей жене Козака Руслане.

В самом Львове Козаку пренадлежат нежилые помещения. Жилой комплекс в центре Львова заселен семьей Козаков – там у них три квартиры и четыре паркоместа.

Отмечается, что брат Тараса Козака Богдан общался с братом Медведчука Сергеем. Они основали компанию «Укринвестлимитед» и «Экспонент». У Богдана есть две квартиры и дом во Львове и три квартиры в Киеве.

Напомним, Тарас Козак – народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тарас Козак, приближенный к куму Путина Виктор Медведчук. На Козака были зарегистрированы телеканалы «112», Newsone и Zik, которые в феврале 2021 года прекратили вещание из-за санкций Совета безопасности и обороны.

Напомним, Лычаковский районный суд Львова арестовал 154 объекта движимого и недвижимого имущества задержанного народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

12 апреля СБУ задержала народного депутата, главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю обменять Медведчука.
После этого Кремль разродился заявлением об обмене Медведчука.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко, которую трудно узнать после новой пластической операции и в очках, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. Она в ультимативной форме требует уволить Медведчука.

Ранее сообщалось, что полиция наложила арест на активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга кума Путина Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: