Экологическая катастрофа. Семь лучших фото за 2021 год, показывающих пагубное влияние на окружающую среду

Экологическая катастрофа. Семь лучших фото за 2021 год, показывающих пагубное влияние на окружающую среду

Нерегулярные сезоны муссонов и засухи вызывают цветение водорослей на реке Дамодар.

Фото: epoty.org

Организаторы получили более 7 тысяч снимков фотографов из 120 стран

На глобальном климатическом саммите ООН в Глазго определили победителей конкурса лучших фотографий окружающей среды за 2021 год – Environmental Photographer of the Year.

Организаторы премии получили более 7 тысяч фотографий из 120 стран. Победителем этого года в номинации Лучший фотограф окружающей среды стал испанец Антонио Арагон Ренунсио по фото под названием «Сыновья начатого прилива». На снимке ребенок спит в своем доме, разрушенном береговой эрозией на пляже Афиаденигба в Гане. Фотография показывает проблему повышения уровня моря в странах Западной Африки, заставившее тысячи людей покинуть свои дома.

В номинации «Молодой фотограф окружающей среды» в этом году победила фотография Аман Али, сделанная в Нью-Дели – парень соревнуется с пожаром, защищая свой дом.

В номинации «Окружающая среда будущего» изображен потоп Мишель Лапини. Снимок показывает дом, затопленный из-за разлива реки Панаро в долине реки По из-за проливных дождей и снега.

Далее следуют «Сталые города». Снимок сделан Симоне Трамонте в городе Рейкьянесбайр в Исландии и показывает фотобиореактор, установленный на фабрике компании Algalif, производящей продукты из антиоксиданта астаксантина. Исландия перешла от ископаемого топлива к 100% использованию электричества и тепла из возобновляемых источников.

«Климатическое действие. Последний вдох. Кевин Очиенг Оньянго. Снимок показывает кенийского мальчика из города Найроби, дышащего через трубку от растения во время надвигающейся песчаной бури. Фото представляет собой размышление на тему будущих климатических изменений.

В номинации «Выносливость» победило фото засушливых земель в Бангладеше, где стадо овец пытается найти хотя бы клочок травы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: