«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева
Как сообщество отреагировало на смерть Горбачева
Фото: epa.eu

Пользователи соцсетей по-разному отреагировали на смерть

Во вторник, 30 августа, скончался первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. В соцсети пользователи отреагировали на смерть политика достаточно по-разному.

«Горбачев был коммунистом, но коммунистом, который решился дать свободу слову и Европе... Горбачев на самом деле был таким подсознательным демократом, нормальным человеком настолько, насколько мог быть нормальным коммунистический руководитель», – написал народный депутат от «Европейской солидарности» Николай Княжицкий.

Экс-нардеп Олег Ляшко убеждает, что Горбачев выступал против войны российского диктатора Владимира Путина.

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева фото 1

Активист Николай Выговский высказался о смерти Горбачева коротко: «Напомню, Стуса замучили уже при Горбачеве. И первомайскую демонстрацию 1986 года в Киеве провели также при нем».

Ведущий Богдан Буткевич написал, что смерть Горбачева очень символична.

«Умер Горбачев. И это очень символично. Совок не умер, к сожалению, в Беловежской Пуще в 1991 году. Он умирает прямо сейчас, на полях сражений в Украине. Потому именно сейчас и умер последний его руководитель. Совок наконец-то подыхает как сущность», – уверяет Буткевич.

Глава благотворительного фонда «Успешная Украина» Игорь Шевченко отметил в своем сообщении, что Горбачев изменил историю.

«Он изменил историю. Он развалил СССР. Украина получила независимость, а многие украинцы получили шанс на успех в Киеве, а не в Москве, среди которых и я», – сказал Шевченко.

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева фото 2

А журналист Игорь Мосийчук назвал Горбачева «могильщиком КПСС и СССР».

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева фото 3

«Смерть последнего Генсека вроде бы намек – скоро рухнет и то странное образование, которое ходит, как зомби, по земле и думает, что живое, а на самом деле мертвое», – написал журналист Василий Зима.

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева фото 4

Вместе с тем некоторые пользователи вспомнили, какие отзывались бабушки о политике, а некоторые воспользовались моментом и намекнули Путину «о будущем».

«Это крайне символично»: Как соцсеть отреагировала на смерть Горбачева фото 5
Михаил Сергеевич Горбачев – советский и российский политический, общественный и партийный деятель, последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985 – 1991); последний председатель Президиума Верховного Совета СССР (1988 – 1989); первый председатель Верховного Совета СССР (1989 – 1990). Первый и единственный Президент СССР (1990 – 1991).

Напомним, Урсула фон дер Ляйен заявила, что Горбачев «сыграл решающую роль в прекращении холодной войны и падении железного занавеса».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: