Контрнаступление на юге. Генштаб объяснил, чего нельзя делать украинцам

графика
Контрнаступление на юге. Генштаб объяснил, чего нельзя делать украинцам
Генштаб отмечает недопустимость двойной трактовки стратегической и оперативной обстановки
Фото: zsu.gov.ua

В Генштабе призвали не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины в целом

Генеральный штаб ВСУ обратился к журналистам и блогерам с просьбой не давать оценок действиям военных на передовых позициях. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба.

«Понимая высокий уровень общественного запроса, считаем необходимым еще раз обратиться к каждому, кто сознательно связывает свою работу с информацией, позиционирует свою деятельность как публичную, имеет многочисленную аудиторию и пользуется ее доверием:

  • призываем всех и каждого воздержаться от домыслов и не давать оценок действиям ВСУ и Сил обороны Украины в целом;
  • напоминаем, что только военное руководство владеет всей полнотой информации об обстановке на передовых позициях, поэтому именно военные должностные лица могут предоставлять эту информацию».
Контрнаступление на юге. Генштаб объяснил, чего нельзя делать украинцам фото 1

Также Генштаб отмечает недопустимость двойной трактовки сложившейся на фронте российско-украинской войны стратегической и оперативной обстановки, жонглировании военной терминологией, попытках продуцировать собственные, ничем не обоснованные прогнозы.

«Надо наконец-то признать, что вымышленные победы не приближают, а только отдаляют настоящую победу, за которую сегодня бьется весь Украинский народ! Поэтому именно от всех нас зависит, когда наша победа наступит!» – говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: