Аналитики ISW раскрыли преступные действия Путина в отношении вывезенных в РФ украинцев

Аналитики ISW раскрыли преступные действия Путина в отношении вывезенных в РФ украинцев
Россия принудительно вывезла из Украины миллионы человек
Фото из открытых источников

Путин хочет уничтожить национальную идентичность увезенных в РФ украинцев

Президент России Владимир Путин, вероятно, создает условия для принудительной ассимиляции перемещенных украинцев в России, чтобы стереть их украинскую культурную идентичность. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

О создании «адаптационных центров» для проживающих в России «мигрантов» 29 августа говорил с Путиным глава Роснациональности Игорь Баринов. Он работает над программами, чтобы убедиться, что «мигранты» в Россию знали и уважали российские традиции, обычаи и законы, чтобы предотвратить «социальную изоляцию» «мигрантов» в России.

Также 27 августа Путин подписал два указа, направленных на то, чтобы помочь лицам без гражданства и мигрантам из Украины бессрочно проживать и работать в Российской Федерации с назначением определенных социальных выплат тем, кто покинул Украину после 18 февраля.

«Программы в так называемых адаптационных центрах, вероятно, послужили бы формой культурного перепрограммирования, чтобы стереть украинскую культурную идентичность с перемещенных украинцев, которые либо бежали в Россию, либо были депортированы российскими властями», – говорится в сообщении ISW.

Ключевые выводы ISW за 30 августа:

  • Украинские войска продолжали контрнаступательные действия по наземному штурму и ударам по российским ГЛОК на Днепре. Украинские войска добились успехов на земле и начали наносить удары по понтонным переправам через реку.
  • Президент России Владимир Путин, по всей видимости, создает правовые и социальные условия для принудительной культурной ассимиляции перемещенных украинцев в России, чтобы стереть их украинскую культурную идентичность.
  • Российские войска совершили ограниченную наземную атаку к северу от Харькова.
  • Российские войска нанесли ограниченные наземные удары юго-западнее Изюма, к югу от Бахмута и вблизи западных окраин города Донецка.
  • Российские войска нанесли ограниченный наземный удар на севере Херсонской области.
  • Анонимный высокопоставленный военный чиновник США заявил, что США полагают, что Россия ведет артиллерийский огонь с позиций вокруг и вблизи Запорожской АЭС.
  • Российские оккупационные власти продолжают пытаться принудительно интегрировать школы в оккупированной Украине в российскую образовательную систему и распространять методы социального контроля.
  • Российские войска продолжают опрокидывать военную технику в Крым.
  • В субъектах федерации (регионах) русской Федерации продолжается комплектование и развертывание добровольческих батальонов.
  • Российские оккупационные власти принимают меры по принудительной интеграции украинских школ в российское образовательное пространство в рамках подготовки к приближению учебного года.
Аналитики ISW раскрыли преступные действия Путина в отношении вывезенных в РФ украинцев фото 1

Как известно, с начала полномасштабного вторжения 24 февраля в Россию въехало более 3,5 млн переселенцев из Украины. Большинство из них не находятся в России добровольно.

Российские захватчики выкрали из Мариуполя украинских детей. Более тысячи из них незаконно усыновили в разных регионах России – Тюмени, Иркутске, Кемерово и Алтае.

МИД Украины заявил, что Россия должна вернуть всех похищенных в Мариуполе детей их близким.

Как известно, принудительное перемещение детей одной группы в другую «с намерением полностью или частично уничтожить национальную, этническую, расовую или религиозную группу» является нарушением Конвенции о предупреждении преступления геноцида.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: