«Герой идет»: сеть поразил особенный снимок защитника Мариуполя

«Герой идет»: сеть поразил особенный снимок защитника Мариуполя
Стальной взгляд украинского воина поразил сеть
фото: Хатия Деканоидзе/Facebook

Несмотря на автомат, нацеленный ему в спину, украинский воин решительно смотрит вперед

Бывшая руководительница Национальной полиции Украины, одна из лидеров грузинской оппозиции Хатия Деконаидзе опубликовала снимок находившегося в «Азовстале» защитника Мариуполя.

«Герой уходит. Слава героям!», – подписала она фотографию.

На фото раненого воина конвоирует российский солдат. Несмотря на автомат, нацеленный ему в спину, украинский защитник решительно смотрит вперед. Его стальной взгляд поразил сеть. В комментариях пользователи восхищаются несгибаемостью защитника Мариуполя.

«Свободный герой, стальной взгляд, ребята из стали, вы должны жить, вы должны вернуться…», «Гордость к слезам! Уважаю безгранично! Будем очень ждать в Украине!», «Гордость страны. Боже, сохрани ему жизнь и душу», «Выжить, чтобы жить и бороться! Честь и слава! Ждем дома в ближайшее время! Молимся!», – пишут комментаторы.

dsc02808

Ранее снимок защитника уже публиковал руководитель пресс-службы полка «Азов» Дмитрий Козацкий. На фотографии мужчина искренне улыбался, несмотря на раненую руку.

Ранее член российской переговорной группы и депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что российские власти «изучат вопрос» обмена задержанного народного депутата Виктора Медведчука на защитников Мариуполя.

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские власти договорились с международными организациями о гарантиях возвращения украинских защитников домой в рамках определенного обмена.

Напомним, 17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя.

18 мая советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что процесс эвакуации защитников «Азовстали» продолжается, и он сложен.

20 мая командир полка «Азов» подполковник Денис Прокопенко в видеообращении выразил надежду, что погибших героев из комбината в ближайшее время удастся похоронить с почестями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: