Мариуполю грозит эпидемическая катастрофа: названа причина

Мариуполю грозит эпидемическая катастрофа: названа причина
100 тыс. человек продолжают жить без воды, канализация не работает, а по всему городу находятся хаотические захоронения
фото с открытых источников

Кроме гуманитарной катастрофы город стоит на пороге вспышки инфекционных заболеваний

Хаотические захоронения и летние дожди могут привести к эпидемической катастрофе в оккупированном Россией Мариуполе. Об этом говорится в сообщении Мариупольского горсовета в Telegram-канале.

В частности, мэр Вадим Бойченко объяснил, что 100 тыс. человек продолжают жить без воды, канализация не работает, а по всему городу находятся хаотические захоронения. По его словам, в период характерных для Мариуполя летних дождей все это будет попадать в реки, моря и источники, откуда люди берут воду.

Он предупредил, что из-за этого кроме гуманитарной катастрофы, созданной оккупантами и коллаборантами, город стоит на пороге вспышки инфекционных заболеваний. В связи с этим, оставшихся в оккупации людей нужно безопасно эвакуировать.

Напомним, 17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя.

18 мая советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что процесс эвакуации защитников «Азовстали» продолжается, и он сложен.

20 мая командир полка «Азов» подполковник Денис Прокопенко в видеообращении выразил надежду, что погибших героев из комбината в ближайшее время удастся похоронить с почестями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: