Канадские инвестиции могут пойти в Украину еще до окончания войны

Канадские инвестиции могут пойти в Украину еще до окончания войны
Во встрече Владимира Зеленского с канадским бизнесом приняла участие министерка финансов Канады Христя Фриланд
фото: Офис президента

Зеленский встретился с канадскими бизнесменами

В Торонто президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели встречу с представителями канадского бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Глава государства поблагодарил Канаду за помощь, которую получает наша страна, и отметил важность реализации проектов по восстановлению Украины.

«Мы очень заинтересованы в вашем приходе в Украину, очень заинтересованы в восстановлении Украины – это то, в чем мы сегодня нуждаемся. Это все направления, в которых вы сильны. Мы очень заинтересованы в вашей работе, бизнесе и технологиях», – сказал Зеленский.

Со своей стороны Трюдо отметил важность экономической поддержки Украины. «Многое нужно сделать в смысле гуманитарной и военной помощи. Но также многое нужно сделать в экономическом плане. Так что я рад, что мы можем обсудить это с президентом Зеленским», – сказал премьер-министр Канады.

Канадские инвестиции могут пойти в Украину еще до окончания войны фото 1
фото: Офис президента Украины

Участники встречи уделили внимание перспективам инвестирования в Украину и необходимым предпосылкам, чтобы начать этот процесс еще до окончания войны.

Как сообщалось, Канада предоставит Украине в 2024 году существенную макроэкономическую поддержку.

Напомним, что 22 сентября президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой Зеленской прибыли с необъявленным визитом в Канаду.

Как сообщалось, Зеленский встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Оттаве. Среди прочего лидеры обсудили оборонные потребности нашей страны.

Канада объявила о предоставлении долгосрочной финансовой помощи Украине на сумму $482,6 млн. По словам главы канадского правительства, финансовая помощь для Украины рассчитана на три года. Трюдо уточнил, что часть средств будет израсходована на строительство 50 бронемашин и 50 санитарных машин. Кроме того, Украина и Канада расширили соглашение о свободной торговле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: