Крым – это Украина. Фото из оккупированных Керчи и Симферополя

Крым – это Украина. Фото из оккупированных Керчи и Симферополя

Наряду с перечеркнутым символом «Z» неизвестный автор нарисовал капли, которые могут символизировать слезы

Фото: ua.krymr.com

В общественном транспорте Симферополя также появились граффити с символом «Z»

На улицах временно оккупированных Россией городов Керчь и Симферополь появились антивоенные граффити.

Так, на улице Мельника в центральном районе Керчи неизвестные нарисовали перечеркнутые символы «Z», пишет «Крым.Реалии». Такие знаки русские военные наносили на технику, совершавшую вторжение в Украину со стороны оккупированного Крыма. Наряду с перечеркнутым символом «Z» неизвестный автор нарисовал капли, которые могут символизировать слезы.

Подобные рисунки отмечены на разных объектах улицы Мельника – вдоль дороги с оживленным движением, ведущей от центрального автовокзала до городского кладбища.

В общественном транспорте Симферополя также появились граффити с символом «Z». Соответствующее фото разместил в соцсети советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Вам пиZдец орки», – говорится в надписи. Отметим, «V» – распространенный знак, которым русская армия маркирует свою технику. Он означает морскую пехоту.

.jpg_250

Напомним, Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны призывает граждан сообщать о каналах и чатах в Telegram, использующих символ «Z» в названии (в разных вариациях).

Отметим, в стране-агрессоре латинская буква «Z», равно как свастика в Германии конца 30-х, стала не только знаком поддержки военного нападения на Украину, но и «оружием» устрашения оппозиции. Неизвестные разрисовывают буквами «Z» двери квартир активистов и журналистов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: