Мариуполю нужна полная эвакуация населения – мэр

Мариуполю нужна полная эвакуация населения – мэр

В Мариуполе и в Чернигове оккупанты устроили геноцид, в том числе русскоговорящих граждан, считает городской голова Вадим Бойченко

Фото из открытых источников

С 1 марта город-герой Украины находится в блокаде россиян

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко заявил, что сейчас главной миссией является полная эвакуация населения. Об этом он отметил во время общеукраинского телемарафона, передает «Главком».

«С 1 марта город Мариуполь находится в блокаде и террористическая организация Российская Федерация нагло и цинично издевается над городом, уничтожив 150 единиц коммунального транспорта, предназначенного для эвакуации… Эти «освободители» хотят одного – уничтожить нас как нацию. Поэтому в Мариуполе и Чернигове они устроили геноцид, в том числе русскоязычных граждан», – считает городской голова.

По его данным, на 28 марта в Мариуполе остаются около 160 тыс. человек. В городе нет ни воды, ни света, ни тепла, ни связи.

«На сегодня стоит 26 эвакуационных автобусов, которые должны выехать в Мариуполь. Но, к сожалению, есть необходимое разрешение, чтобы указанные автобусы уехали. Такую циничную игру ежедневно устраивает Россия. Потому не все в наших силах. Я уверен, что правда и Бог на нашей стороне», – сказал Бойченко.

Как известно, в Украине длится 33-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Напомним, что 6 марта президент Владимир Зеленский присвоил Мариуполю почетное отличие «Город-герой Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: