Ракетный удар по Днепру: власти сообщили о попадании

Ракетный удар по Днепру: власти сообщили о попадании
Одна ракета была сбита над Днепропетровщиной
фото из открытых источников

Ракета попала по территории Днепровского района

В ночь на 16 октября российские террористы атаковали Днепропетровскую область ракетами. Одну сбили военные из Воздушного командования «Восток», другая попала по территории Днепровского района. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

Кроме того, враг пять раз бил по Никопольщине. Применил тяжелую артиллерию и РСЗО «Град».

В Никополе повреждены два магазина и кафе, частное предприятие, религиозное учреждение, транспортный объект и сквер. Также изуродованы пятиэтажка, три частных дома, хозяйственная постройка, авто и остановка транспорта.

Задел газопровод и четыре линии электропередач. Без света осталось почти полторы тысячи семей.

В Марганецкой общине избиты два дома, религиозный объект и электросети.

Погибших и пострадавших нет.

Ночью РФ нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине, применив управляемые авиационные ракеты Х-59, баллистические ракеты «Искандер-М» и ударные БПЛА типа Shahed-136/131.

Между тем, продолжается 600-й день полномасштабной войны России против Украины. Россия продолжает игнорировать законы и обычаи ведения войны, использует присущую Кремлю тактику террора, наносит удары не только по военным, но и по гражданским объектам нашего государства. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательные операции на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки произошло около 70 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: